Вкуснотелла отзывы не рекомендуем

3 января 2018

Недавно в компанию «Вкуснотелла» поступило шесть негативных отзывов – шесть, Карл, шесть! За весь свой опыт мы такого еще не наблюдали. Признаем, что сервис не идеальный и, как все смертные, мы тоже можем ошибаться, но к счастью происходит это редко. Кроме того, всегда в таком случае сотрудники помогают клиенту с его проблемой и оперативно решают всплывшую задачу.

Принципы компании «Вкуснотелла»

Одна из основных наших целей – представить заказчику оборудование и смеси для изготовления десертов высокого качества, при комфортных условиях сотрудничества. Только таким образом мы завоевываем доверие и авторитет на рынке. К тому же выполнять работу некачественно – совсем невыгодно для нас. Так мы давно бы уже растеряли всех своих покупателей, а ведь для нас важен каждый из них. И если возникают казусы, проблемные ситуации, мы прилагаем все усилия для их решения. Именно поэтому до отрицательных отзывов и вообще негативных последствий сотрудничество как правило не доходит, все таки цель любого бизнеса это получение прибыли и результата, а не пустая трата времени на обезличенную переписку.

И все-таки, несмотря на упорный труд, мы получили шесть отрицательных отзывов. В компании это вызвало возмущение. Администрация объявила тревогу, начались проверки уровня обслуживания клиентов, анализ звонков менеджеров, проверка функционирования оборудования, качества продаваемого сырья. Это лишний раз доказывает нашу готовность выполнять взятые на себя обязательства и совершенствоваться!

В нашей команде работают профессионалы своего дела. Это не зомби, которые отвечают на все вопросы односложными заученными фразами. Мы всегда рады помочь при возникновении вопросов и проконсультировать по выбору и использованию нашего оборудования / смесей для приготовления десертов и др. И при этом в большинстве из негативных отзывов говорилось как раз о некомпетентности менеджеров, что вызвало у нас, соответственно, определенные подозрения.

Подробнее о лже-клиентах, оставшихся недовольными нашим сервисом

Только нам стоило броситься «в погоню» за этими клиентами-невидимками. Они как в воду канули – мы пытались всеми возможными способами связаться с ними, но это было тщетно. Удивительно и подозрительно, не так ли?

Почему в лже-отзывах обходится тема обращения и что конкретно не устроило, почему так старательно скрываются данные "клиента".

Почему автор гневных отзывов не обращается к продавцу товара с претензией на его качество или даже напрямую в организации регулирующие отношения продавец-клиент, это как минимум логичнее и приносит реальные результаты, ведь наш клиент покупает оборудование с договором и со всеми гарантийными обязательствами фирмы и вытекающими отсюда юридическими последствиями для нарушителя обязательств по договору.

Чтобы прояснить ситуацию, мы решили связаться со всеми обслуженными клиентами, при сотрудничестве с которыми всплывали какие-либо проблемы. Сотрудники "Вкуснотелла" подготовили список таких клиентов, а ответственный менеджер прозвонил их. Разумеется, конфликтные ситуации со всеми ними были уже успешно разрешены, поэтому все они подтвердили, что отрицательный отзыв не оставляли. Это только больше озадачило нас.

«Зачем столько хлопот из-за отрицательных отзывов, если есть столько положительных?» - кто-то может подумать. Нам важно не количество отзывов, а впечатления каждого заказчика о сотрудничестве.

Выявились недочеты? Есть куда расти, мы обязательно их исправляем и в дальнейшем не допускаем их! Именно поэтому мы потратили огромное количество времени, чтобы связаться с теми, кто «разочаровался в сервисе компании».

В результате оставался один выход – обратиться за помощью к техническим специалистам. Мы решили найти своих «клиентов» по IP, что только подтвердило наши догадки. Печально, но факт: оказалось, что все отрицательные отзывы – способ самоутверждения и борьбы за клиентов нашего конкурента. Каждый отзыв с негативными впечатлениями отправлен с одного и того же IP адреса. Причем использовалось специальное программное обеспечение для массовой рассылки однотипных отзывов, чтобы очернить нашу компанию. Конечно, для чего же еще подобные отзывы размещаются на сомнительных сайтах, зачастую расположенных вне зоны РФ с ложными контактами и противоречивой информацией.

Что мы сделаем теперь?

А теперь мы призываем к совести и честной конкуренции, ведь это выгодно для всех и для продавцов и для покупателей. Конечно, проще написать один - два однотипных отзыва и разослать их при помощи специального ПО по интернет площадкам которые не проверяют контент размещаемых объявлений или на "отзовики", которые размещают "только проверенные отзывы про фризеры и смеси". Конечно совсем по другому развивать клиентский сервис, улучшать качество обслуживания и самого продукта.

Cтрах наших конкурентов вполне понятен, ведь наши преимущества при продаже фризеров для некоторых порой просто не достижимы :

  • Бесплатная доставка по всей России
  • Сервисное обслуживание в любом уголке России
  • Смеси с оборудованием в подарок
  • Честная комплектация оборудования
  • Расходники, смазка и химия в комплекте с оборудованием
  • Профессиональное консультирование работе на оборудовании
  • Сертификация и видеоинструкции в работе с оборудованием
  • Мы не продаем не нужное оборудование клиенту, а стараемся тщательно подобрать нужный аппарат, основываясь на потребности клиента
  • Мы не говорим негативно о том оборудовании, которое не продаем, не очерняем его, а открыто говорим о плюсах и минусах нашего оборудования и предлагаем проверенную и приносящую прибыль технику

На самом деле произошедшее нас приятно удивило – это означает, какого уровня мы достигли! Это значит, что клиенты, среди множества предложений на рынке оборудования и сырья, выбрали именно нашу фирму, что и стало причиной белой зависти со стороны коллег по направлению бизнеса. Нас это не разочаровывает, мы только еще раз убеждаемся в том, что находимся вне конкуренции, наши предложения на рынке самые лучшие и при этом мы конечно продолжаем развиваться и совершенствоваться.

И все же это не первый опыт. Аналогичные истории с внезапно появившимися негативными отзывами уже были у нас. Но это на репутации не сказывается. Постоянные клиенты в нас уверены, они знают, что мы никогда не подведем. А новые заказчики могут сами убедиться в лицемерии этих лже-клиентов. Достаточно спросить у них простые вещи:

  • что именно заказывалось;
  • что не понравилось в сервисе;
  • кто обслуживал.

В ответ вы получите либо умело (но скорее всего не очень) составленную сказку, либо полное исчезновение автора отзыва – кстати, второе происходит чаще всего.

Мы желаем конкурентам продолжать в том же духе – пока они уверены, что это помогает им в увеличении продаж, они только теряют свой авторитет и репутацию, а с ними и своих клиентов.

Ну а мы поделимся советом: чтобы все настоящие заказчики были довольны, нужно качественно выполнять свою работу, обслуживать клиента с профессионализмом, оперативностью, комфортными, выгодными условиями сотрудничества и просто с удовольствием!